Pablo a acheter un roti qui pése 1,8 LG et qui coute 31,41 € quel est le prix d'un KG de ce toti svpp aider moi je n'est pas compris

1
1.8 LG ? Qu'esce que c'est LG ?
31,41 divisé par 1,8
C'est tout facile !! : 31,41 divisé par 1,8

Réponses

  • Utilisateur Brainly
2013-11-06T18:18:03+01:00
pablo a acheter un roti qui pése 1,8 LG et qui coute 31,41 € quel est le prix d'un KG
prix=31,41/1,8
prix=17,45 €/kg