Réponses

2013-10-26T13:12:19+02:00
Soit 1 barquette = 250g = 9.15/4 => 2.2875
32*2.2875 = 73.2
32 barquettes coutent 73.2 euros

2013-10-26T13:13:05+02:00
1 barquette coûte 9.15/4 € car dans 1 kg il y a 250 g, soit 2.2875€
32 barquettes coûtent 2.2875*32=73.2 €