Réponses

2013-10-10T12:27:07+02:00
Bj,
ma solution est (sous réserve)
25.20:10= 2.52€ le kg  pour B.  et (2.52x2)  5.04 le kg de poires

(2.52x4)=10,08 pour les poires
2.52x6 = 15.12 pour bananes