Réponses

2013-10-02T14:27:12+02:00
2.15x4=8.60
les quatre tasses me revienne a 8.60€
45+8.60=53.60
les 4 tasses +la cafetiere me revient a 53.60€
80-53.60=26.40
il me reste 26.40 € pour les assiettes 
26.40:6=4.40
le prix d une assiette et de 4.40€
26.40+8.60+45=80
en tous j ai depenser les 80€