Réponses

2013-05-22T21:34:37+02:00

A

pot 1 : 12/3= 4 Euros le kg

pot 2 : 22/5= 4.40 euros le kg

 

B

pot 1 : 12/10 = 1.2 Euros le m^2

pot 2 : 22/20 = 1.1 Euros le m^2

 

Voila