Réponses

2013-05-18T16:07:00+02:00

1kg=1000g . 5€20=520 centimes . (520x1000):800=650    

650 centimes=6€50    1kg de miel coute 6€50

 

(520x500):800=325    500g de miel coute 3€25

 

(520x100):800=65  100g de meil coute 65 centime soit 0,65€

2013-05-18T16:09:08+02:00
800g---->5,2€
100g---->5,2/8=0,65€
1kg=1000g--->6,5€
500g---->0,65x5=3,25€