Réponses

2013-05-14T19:25:44+02:00

La 1ere question c'est 2€ ( 30 : 15 )

La 2 : Pour le premier : 30 X 20/100 ça fait 600/100 donc 6.

Apres faut enlever ça au prix total, ça fait 30-6 donc 24€ pour 15m² 

Et 1.60€ du m²

    

          Pour le deuxieme : 15(m²) X 20:100, ça fait 18 m² pour 30€ 

Et 1.66€ du m² 

 

Voili voilou..